| Pais |
Insc. |
% |
Argentina
|
2130 |
98,84 % |
Chile
|
2 |
0,09 % |
Colombia
|
2 |
0,09 % |
España
|
1 |
0,05 % |
France
|
1 |
0,05 % |
Italy
|
1 |
0,05 % |
Paraguay
|
2 |
0,09 % |
Uruguay
|
14 |
0,65 % |
Venezuela
|
2 |
0,09 % |
| Parcial otros paises |
25 |
1.16 % |
| Total |
2155 |
100.00 % |
Provincias Argentinas |
|
|
| CABA
|
37 |
1,72 % |
| Buenos Aires
|
665 |
30,86 % |
| Catamarca
|
42 |
1,95 % |
| Chaco
|
21 |
0,97 % |
| Chubut
|
33 |
1,53 % |
| Cordoba
|
586 |
27,19 % |
| Corrientes
|
23 |
1,07 % |
| Entre Ríos
|
42 |
1,95 % |
| Formosa
|
5 |
0,23 % |
| Jujuy
|
6 |
0,28 % |
| La Pampa
|
84 |
3,90 % |
| La Rioja
|
61 |
2,83 % |
| Mendoza
|
61 |
2,83 % |
| Misiones
|
9 |
0,42 % |
| Neuquén
|
49 |
2,27 % |
| Río Negro
|
68 |
3,16 % |
| Salta
|
11 |
0,51 % |
| San Juan
|
20 |
0,93 % |
| San Luis
|
44 |
2,04 % |
| Santa Cruz
|
26 |
1,21 % |
| Santa Fe
|
170 |
7,89 % |
| Santiago del Estero
|
18 |
0,84 % |
| Tierra del Fuego
|
13 |
0,60 % |
| Tucuman
|
36 |
1,67 % |
| Total |
2130 |
100,00 % |
| Categoría (Profesionales) |
Insc. |
% |
| PROFESIONAL FEMENINA |
6 |
0,28 % |
| PROFESIONAL MASCULINA |
10 |
0,46 % |
| Categoría (Río Pinto 30 K) |
Insc. |
% |
| DAMAS A 30K |
3 |
0,14 % |
| DAMAS B 30K |
6 |
0,28 % |
| DAMAS C 30K |
8 |
0,37 % |
| MENORES 30K |
3 |
0,14 % |
| PRE-JUV 30K |
1 |
0,05 % |
| JUVENILES 30K |
0 |
0,00 % |
| SUB-23 30K |
0 |
0,00 % |
| ELITE 30K |
1 |
0,05 % |
| MASTER A 30K |
4 |
0,19 % |
| MASTER B 30K |
5 |
0,23 % |
| MASTER C 30K |
3 |
0,14 % |
| MASTER D 30K |
2 |
0,09 % |
| MASTER E 30K |
1 |
0,05 % |
| Categoría (E-Bike) |
Insc. |
% |
| E-BIKE FEM. |
2 |
0,09 % |
| E-BIKE MASC. |
21 |
0,97 % |
| Categoría (E-BIKE 30K) |
Insc. |
% |
| E-BIKE FEM. 30K |
1 |
0,05 % |
| E-BIKE MASC. 30K |
2 |
0,09 % |
| Categoría (Gravel) |
Insc. |
% |
| GRAVEL FEM. 34 |
0 |
0,00 % |
| GRAVEL FEM. 35+ |
3 |
0,14 % |
| GRAVEL MASC. 34 |
3 |
0,14 % |
| GRAVEL MASC. 35+ |
41 |
1,90 % |
| Categoría (Competitivas) |
Insc. |
% |
| DAMAS MENORES |
0 |
0,00 % |
| DAMAS ELITE |
12 |
0,56 % |
| DAMAS A1 |
18 |
0,84 % |
| DAMAS A2 |
30 |
1,39 % |
| DAMAS B1 |
65 |
3,02 % |
| DAMAS B2 |
53 |
2,46 % |
| DAMAS C1 |
54 |
2,51 % |
| DAMAS C2 |
27 |
1,25 % |
| DAMAS D1 |
16 |
0,74 % |
| DAMAS D2 |
3 |
0,14 % |
| MENORES |
2 |
0,09 % |
| PRE-JUV |
1 |
0,05 % |
| JUVENILES |
14 |
0,65 % |
| SUB-23 |
6 |
0,28 % |
| ELITE |
61 |
2,83 % |
| MASTER A1 |
100 |
4,64 % |
| MASTER A2 |
186 |
8,63 % |
| MASTER B1 |
256 |
11,88 % |
| MASTER B2 |
350 |
16,24 % |
| MASTER C1 |
332 |
15,41 % |
| MASTER C2 |
237 |
11,00 % |
| MASTER D1 |
126 |
5,85 % |
| MASTER D2 |
50 |
2,32 % |
| MASTER E1 |
21 |
0,97 % |
| MASTER E2 |
9 |
0,42 % |
| Total |
2155 |
100,00 % |
|
|